«Россети ФСК ЕЭС» обновила выключатели на двух магистральных подстанциях Республики Коми

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду провела модернизацию 17 выключателей напряжением 6-110 кВ на подстанциях 220 кВ «Микунь» и «Северная». В результате была повышена надежность электроснабжения города Печора и южной части республики.

Подстанция 220 кВ «Микунь» является крупнейшим энергетическим узлом Коми. Обеспечивает транзит электроэнергии в Архангельскую область и отвечает за электроснабжение объектов таких крупных потребителей как РЖД, «Газпром» и «Транснефть». «Северная» обеспечивает электроснабжение потребителей Печоры.

Выключатели являются важнейшими коммутационными устройствами подстанционного оборудования. Они предназначены для отключения электрической цепи, в случае возникновения коротких замыканий. Своевременный ремонт выключателей позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, тем самым обеспечивая бесперебойную работу.

До конца года в Коми будет выполнена модернизация коммутационного оборудования еще на четырех подстанциях 220 кВ: «Печора», «Плесецк», «Обозерская» и «Ухта».

https://www.fsk-ees.ru

446
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.