Энергетики ЕАО оперативно устраняют последствия снегопада

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» оперативно восстанавливают электроснабжение, нарушенное циклоном. Обильный снегопад и порывистый ветер, обрушившиеся минувшие сутки на территорию Еврейской автономной области, стали причиной локальных отключений электроэнергии в нескольких населенных пунктах. Основную часть потребителей удалось сразу подключить по резервным схемам электроснабжения, массовых отключений электроэнергии в сетях ДРСК не было.

Основной объем работ сейчас сосредоточен в зоне обслуживания Ленинского, Смидовичского и Биробиджанского районов электрических сетей. В зоне ограничений электроснабжения остаются сёла Кукелево, Новое, Русская поляна, частично села Бабстово, Дежнево, Найфельд, Птичник.

В данный момент проводятся работы на воздушных линиях электропередачи напряжением 10 киловольт. На местах технологических повреждений работают 5 аварийно-восстановительных бригад филиала, оснащенных необходимым инструментом и специальной техникой. Это персонал Ленинского РЭС, а также прибывшие бригады Городского и Теплоозерского РЭС. Ситуация осложняется тем, что дороги, особенно в отдаленных поселках, занесены снегом. Специалисты филиала работают в тесном взаимодействии с администрациями муниципальных образований и органами МЧС.

В филиале АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» с 7.00 23 ноября действует особый режим работы. Энергетики оперативно реагируют на возникновение спровоцированных стихией нештатных ситуаций и делают все возможное, чтобы оперативно устранить нарушения в работе энергообъектов.

Настоятельно призываем жителей соблюдать осторожность вблизи энегообъектов. Обо всех нарушениях в работе электросетей можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Справка:

АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс. км2, численность населения — свыше 4,2 млн человек. В обслуживании компании 58 983 км линий электропередачи напряжением 0,4 — 110 кВ, 720 подстанций (общее количество ПС и ТП 12 191 шт.), установленная мощность 16 028 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

РусГидро – одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38 ГВт.

http://www.drsk.ru

782
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.