Филиал «Калугаэнерго» завершил подключение к сетям крупного сельскохозяйственного комплекса

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» осуществил технологическое присоединение к электрическим сетям строящегося сельскохозяйственного комплекса Экоферма «Калужский молочник» в деревне Карцово Дзержинского района Калужской области. Максимальная мощность присоединения составила 2000 кВт.

Для обеспечения электроснабжения нового комплекса энергетики построили отпайку от воздушной линии электропередачи напряжением 10 кВ №17 подстанции «Кондрово», установили наружный высоковольтный пункт коммерческого учета электрической энергии. Категория надежности электроснабжения – III.

Строительство экофермы «Калужский молочник» началось в 2020 году. Запланировано возведение мини-теплиц по выращиванию овощей и ягод, а также разведение коров с последующим производством и реализацией молочной продукции.

«Технологическое присоединение – одно из основных направлений деятельности электросетевой компании. Специалисты «Калугаэнерго» имеют значительный опыт и все необходимые материально-технические ресурсы для качественного и оперативного подключения энергопринимающих устройств потребителей к сетевой инфраструктуре», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

https://www.mrsk-cp.ru

349
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.