Энергетики «Россети Волга» обеспечили электроснабжение крупного свиноводческого комплекса

Завершено подключение к электрическим сетям объектов очередной площадки крупного свиноводческого комплекса «Мордовский племенной центр», расположенных в селах Мордовское Вечкенино и Клиновка Ковылкинского района республики. Дополнительная выданная мощность в рамках договора по технологическому присоединению составила 2,2 МВт.

Для обеспечения комплекса электроэнергией специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» провели реконструкцию подстанции 110/10 кВ «И-615», где были модернизированы 2 ячейки 10 кВ с заменой вакуумных выключателей. От энергообъекта до животноводческого комплекса построена линия электропередачи 10 кВ протяженностью 3,6 км. Общая стоимость работ составила 1,1 млн. рублей.

Холдинг «Мордовский племенной центр» действует в статусе племенных заводов и работает в составе группы компаний «Талина». Это предприятие по производству свинины и продуктов из мяса входит в топ-20 крупнейших мясоколбасных компаний России. На площадках, подключенных энергетиками к электрическим сетям, имеется репродукторы, комплексы доращивания и финишного откорма свиней.

Представители ГК «Талина» выразили благодарность специалистам филиала «Мордовэнерго» за оперативность выполнения обязательств по договору технологического присоединения к электрическим сетям. По словам директора по строительству ООО «Талина» Дмитрия Петрунина, весь комплекс мероприятий выполнен энергетиками на высоком профессиональном уровне. Проделана большая работа по обеспечению электроэнергией важнейшего для региона объекта с хорошим качеством, отвечающим всем требованиям надежности и безопасности энергоснабжения.

Проект развития животноводческого комплекса реализуется в рамках госпрограммы по импортозамещению в сфере племенного свиноводства. Подключение комплекса к электросетям «Россети Волга» – вклад энергетиков в обеспечение роста мясного производства в республике, дополнительный импульс развитию АПК.

http://www.rossetivolga.ru

454
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.