Студенческий отряд «Прометей-2021» завершил трудовую вахту в «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго»

Студенты Ивановского государственного энергетического университета и Ивановского энергетического колледжа завершили работу в составе бригад энергетиков Ивэнерго.

Участники студенческого отряда «Прометей-2021» трудились в Ивановском, Вичугском, Пучежском районах электрических сетей, а также в службе подстанций Ивановского и Шуйского производственных участков. За каждым стажером был закреплен опытный наставник из числа сотрудников филиала.

Ребята принимали участие как в благоустройстве территории вокруг энергообъектов (уборка, покос травы, покраска), так и плановых ремонтных работах. Например, юные энергетики участвовали в расширенном ремонте трансформатора на ПС 110 кВ «Дружба», помогали в капитальном ремонте отделителей и короткозамыкателей и текущем ремонте силового трансформатора на ПС 35 кВ «Воскресенское», участвовали в текущем ремонте трансформатора и масляного выключателя на ПС 35 кВ «Кукарино».Также часть студентов была задействована в работе с абонентами филиала. Ребята принимали участие в подготовке документации по технологическому присоединению к электрическим сетям и обработке реестра потребителей.

«Настоящее мастерство приходит только с опытом. Под контролем наших лучших энергетиков ребята получают навыки, которые им пригодятся в будущей профессии. Это отличная возможность применить на практике теоретические знания, полученные в вузе или колледже. В дальнейшем мы будем рады видеть студентов в рядах наших сотрудников», – рассказала начальник управления по работе с персоналом «Ивэнерго» Екатерина Беляева.

Отметим, что члены студотряда также активно участвовали в общественной жизни филиала «Ивэнерго». Юные энергетики провели урок по электрической грамотности для будущих первоклассников, совершили профилактический рейд по электробезопасности в парке Степанова в Иванове, пообщались с ветеранами энергетической отрасли. Как признались сами студенты, для многих это трудовое лето стало одним из самых запоминающихся в жизни.

611
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.