Энергетики «Россети Урал» повысили надежность значимой воздушной линии электропередачи на севере Пермского края

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» завершили капитальный ремонт воздушной линии электропередачи 110 кВ«Бумажная-Красновишерск I,II цепь с отпайками».

Указанная ЛЭП проходит по территории Соликамского, Красновишерского и Чердынского городских округов.

В ходе реализации ремонтных мероприятий энергетики «Пермэнерго» произвели замену 640 физически устаревших изоляторов. Также выполнен ремонт, выправка и обваловка 17 железобетонных опор, на отдельных участках произведена замена провода.

На финансирование данных работ направлено более 1,1 миллиона рублей.

При проведении ремонта ЛЭП были задействованы две бригады. Они одновременно работали на разных участках линии. Это позволило минимизировать сроки проведения работ.

Отметим, что от стабильного функционирования ЛЭП 110 кВ «Бумажная-Красновишерск I,II цепь» зависит надежность электроснабжения таких городов, как Красновишерск и Чердынь, крупных населенных пунктов — Ныроб, Пянтег, Керчево, Тюлькино.

Данная ЛЭП также играет важное значение в обеспечении электроэнергией ряда объектовтопливно-энергетического комплекса Пермского края.

https://www.mrsk-ural.ru

Теги:  ремонвл
426
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.