Энергетики филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» повысили надежность функционирования стратегически важной транзитной линии электропередачи 110 кВ

Специалисты энергокомпании выполнили плановый ремонт на воздушной линии электропередачи 110 кВ «Европейская-Чекмень».

Линия является транзитной и обеспечивает взаимосвязь энергосистем Среднего Урала и Пермского края. Также по ней осуществляется передача электроэнергии на три тяговые подстанции Российской железной дороги – Европейскую, Азиатскую и Чекмень.

Стоит отметить, что данный участок ЛЭП расположен в труднопроходимой болотистой местности, дорожное сообщение с объектом отсутствует. Проведение работ здесь возможно только в холодное время года и требует от энергетиков серьезной подготовки – необходимо предварительно доставить на место работ всю необходимую спецтехнику, материалы, обеспечить проживание персонала.

Учитывая важность энергообъекта для обеспечения системной надежности работы электросетевого комплекса двух регионов, энергетики выполнили запланированные работы в максимально сжатые сроки. В течение трех дней бригадой по ремонту и техническому обслуживанию высоковольтных линий электропередачи Верхнетуринского района электрических сетей была произведена замена анкерной угловой опоры, а также замена приставок на данной опоре.

https://www.mrsk-ural.ru

Теги:  влремонт
697
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.