Энергетики филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» повысили надежность электроснабжения ряда территорий севера Пермского края

Специалисты ПО «Центральные электрические сети» филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» в рамках подготовки к работе в осенне-зимний период завершили мероприятия по ремонту участка системообразующей линии электропередачи «ТЭЦ-13 – Кудымкар».

В ходе данных работ энергетики заменили на воздушной линии 110 кВ «ТЭЦ-13 – Кудымкар» 5,6 километра грозозащитного троса и произвели установку 44 гасителей вибрации.

Отметим, что грозозащитный трос является важной частью воздушных линий электропередачи, так как обеспечивает защиту линии и оборудования подстанций от перенапряжений в результате воздействия атмосферного электричества.

На повышение надежности работы воздушной линии 110 кВ «ТЭЦ – 13 – Кудымкар» было направлено почти 1,1 миллиона рублей.

Данная транзитная ЛЭП имеет для энергосистемы региона важное стратегическое значение. Она непосредственно и опосредованно обеспечивает электроснабжение территорий Коми-Пермяцкого округа. Реализация мероприятий по замене грозотроса и установке гасителей вибрации позволяет существенно повысить надежность электроснабжения потребителей в северных районах Пермского края.

https://www.mrsk-ural.ru

491
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.