Ульяновские энергетики присоединяют к сетям новых потребителей

В филиале ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» подвели итоги работы по технологическому присоединению к сетям за первое полугодие 2021 года.

С начала года энергетики присоединили 679 объектов суммарной мощностью более 11,9 МВт. Это экономически важные и социально значимые для региона объекты, промышленные и сельскохозяйственные предприятия, а также частные жилые дома как в застраивающейся пригородной зоне, так и в самых отдаленных населенных пунктах области.

За шесть месяцев потребителями услуг филиала стали 469 физических и 210 юридических лица. В числе наиболее крупных объектов, присоединенных к сетям — зерноток в Павловском районе, три трансформаторных подстанции 10/0,4 кВ в Инзенском районе, насосная установка в Николаевском районе, цех по переработке древесины в Мелекесском и детский сад в Карсунском районах области.

Кроме того, в Барышском районе энергетики выполнили технологическое присоединение зернодробилки и фермерского хозяйства по разведению кроликов. Оба объекта запитаны по сетям 0,4 кВ от подстанции 35/10 кВ «Измайлово». Выданная мощность для каждого объекта составила 150 кВ. Для реализации проекта по ТП ульяновские энергетики построили 430 м ВЛ 10 кВ и около 100 м ВЛ 0,4 кВ, а также смонтировали две трансформаторные подстанции.

Деятельность филиала по технологическому присоединению к сетям новых потребителей — одно из приоритетных направлений, которое способствует социально-экономическому развитию региона и созданию условий для формирования благоприятного инвестиционного климата.

Подать заявку на присоединение к электросетям можно дистанционно, не выходя из дома или офиса, через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» или с помощью мобильного приложения «Россети — личный кабинет», а также через отделения МФЦ Ульяновской области. Консультацию по всем интересующим вопросам можно получить по телефону единого контакт-центра или «горячей линии» филиала «Ульяновские распределительные сети».

421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.