ГУП РК «Крымэнерго» призывает рационально использовать электрическую энергию

По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 18-20 июля в Крыму ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 C° выше климатической нормы, 19-21 июля в западных, центральных и южных районах полуострова — высокая пожарная опасность.

На фоне повышения температуры на полуострове выросло потребление электрической энергии, достигнув 17 июля значения 1266 МВт (для сравнения максимальное потребление 17 июня – 979 МВт). Причиной служат одновременное использование потребителями электроемких приборов при постоянной работе охлаждающих установок, кондиционеров и вентиляторов. Это приводит к повышенному расходу электроэнергии и увеличению токовой нагрузки на сети. Провода и трансформаторы греются, работая в предельных температурных режимах. Перегрузки вызывают точечные технологические нарушения в сетях и служат причиной отключения электричества.

Особенно увеличилось энергопотребление в Феодосии, Евпатории, Ялте, Саках и Симферополе.

Так, 17 июля в период пиковых нагрузок около 18:00 из-за повреждения кабельной линии произошло аварийное отключение в г. Симферополе, вследствие чего около 2900 абонентов остались без энергоснабжения. 6 бригад энергетиков участвовали в ликвидации технологического нарушения и в течение 1,5 часов восстановили подачу электроэнергии.

В тот же день около 20:00 в Евпатории в результате технологического нарушения без электроснабжения остались около 1270 абонентов. Энергетики устранили дефект и возобновили подачу электроэнергии также в течение 1,5 часов.

Во избежание аварийных ситуаций ГУП РК «Крымэнерго» призывает потребителей экономно использовать электрическую энергию. В период максимальных дневных температур не следует одновременно включать в сеть энергоемкие приборы, такие как кондиционеры, электрочайники, микроволновые и электрические печи, утюги, стиральные машины и т.п.

Сообщайте об отключениях на «горячую линию» ГУП РК «Крымэнерго» по телефонам: 8 800 506 0012 — с мобильного, 0 800 506 0012 — со стационарного, +79789936951 — номер для приема SMS-информации об аварии (указывайте населенный пункт и адрес).

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.