«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» готов к прохождению пожароопасного периода

Филиал «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» подготовил электросетевой комплекс республики к надежной работе в пожароопасный сезон.

В ходе выполнения мероприятий по пожарной безопасности составлены списки пожароопасных участков, проводятся регулярные осмотры воздушных линий электропередачи (ВЛ), в том числе с помощью современных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Энергетиками выполняется расчистка ВЛ от древесно-кустарниковой растительности, убирается легковоспламеняющийся мусор, проводится опашка воздушных линий электропередачи и периметра подстанций филиала.

Специалисты проводят внеплановые проверки состояния пожарной безопасности, укомплектованности районов электрических сетей (РЭС) первичными средствами пожаротушения. Совместно с подразделениями пожарной охраны проведены противопожарные тренировки и инструктажи. У филиала Мариэнерго отработаны схемы взаимодействия с ГУ МЧС России по Республике Марий Эл и другими профильными структурами.

В республике сохраняется высокая пожароопасность лесов.Энергетики обращаются к жителям Марий Эл с предупреждением об особой важности соблюдения техники пожарной безопасности, особенно вблизи энергообъектов. Разведение костров и сжигание прошлогодней травы и мусора недопустимо. Повреждение огнем линий электропередачи приведет к нарушению электроснабжения потребителей с последующим восстановлением, требующем значительных временных и материальных затрат. Если вы обнаружили очаги возгорания вблизи электроустановок, заметили повреждение или нарушение в их работе, немедленно сообщайте об этом по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россетей» 8-800-220-0-220.

Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов отметил: «Подготовка электросетевого комплекса к надежной работе в пожароопасный сезон в филиале Мариэнерго проводится заблаговременно. Качественное и своевременное выполнение всех необходимых мероприятий позволяет снизить риск возникновения нештатных ситуаций».

Теги:  мариэнерго
375
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.