«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» вводит новые мощности в республике

За шесть месяцев текущего года марийские энергетики выполнили строительство и реконструкцию 145 объектов электросетевого комплекса. В работу были введены 0,785 МВА трансформаторных мощностей, построены 40,286 км линий электропередачи различного класса напряжения.

В числе ключевых инвестпроектов, реализуемых в отчетный период — реконструкция ВЛ-10/0,4 кВ с переносом воздушных линий с территорий садиков, школ и заменой 120 опор и 8,836 км провода в Медведевском, Волжском, Звениговском, Оршанском и Мари-Турекском районах Республики Марий Эл. Проведенные работы позволяют повысить надежность электроснабжения потребителей республики и увеличить безопасность технического обслуживания энергоустановок.

В рамках подготовки к ОЗП в филиале будет реализован инвестпроект «Реконструкция ВЛ 110 кВ Чигашево-Помьялы» с заменой деревянных опор на железобетонные и металлические, с монтажом грозотроса протяженностью 3, 156 км. До конца года специалисты филиала «Мариэнерго» также планируют ввести более 2,4 МВА трансформаторных мощностей и построить 43 км линий электропередачи.

«Обновление энергооборудования, развитие распредсетевой инфраструктуры компании способствуют повышению качества и надежности электроснабжения потребителей Республики Марий Эл, создают дополнительные возможности для технологического присоединения новых потребителей к сетям филиала», — подчеркивает директор филиала «Мариэнерго» Дмитрий Федоров.

https://www.mrsk-cp.ru

720
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.