«Россети Урал» - «Екатеринбург» обеспечили электроснабжение нового дома строящегося жилого комплекса в Краснолесье

Специалисты «Россети Урал» — «Екатеринбург» завершили работы по технологическому присоединению нового жилого дома ЖК «Ньютон Парк», расположенного на пересечении улиц Краснолесья – Михеева.

В рамках электрификации объектов жилого комплекса энергетики на начальном этапе доукомплектовали ячейки распределительного устройства на подстанции 110 кВ «Академическая» (ПС) и построили кабельную линию 10 кВ от ПС до трансформаторной подстанции заявителя, что позволило осуществить присоединение к электрическим сетям уже третьего по счету дома. Современной 36-этажной высотке выделено почти 400 кВт мощности. Всего на энергоснабжение крупного жилого комплекса заявлена мощность 3,3 МВт.

Текущий год продолжает тенденцию активной застройки районов Екатеринбурга и энергетики способствуют ее реализации в части энергоснабжения будущих ЖК. В 2021 году компания планирует осуществить технологическое присоединение к электрическим сетям более 50 жилых домов с суммарной мощностью свыше 79 МВт.

https://www.mrsk-ural.ru

348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.