«Оборонэнерго» в 2021 году установит свыше 9 тыс. «умных» счетчиков

Компания «Оборонэнерго» в 2021 году установит потребителям 9064 прибора учета электроэнергии в 80 регионах РФ с возможностью включения в интеллектуальную систему учета. Это в 2,5 раза больше по сравнению с 2020 годом.

Выполнение запланированных мероприятий позволит повысить надежность услуг по передаче электроэнергии и качество расчетов с потребителями. С начала 2020 года уже введено в работу 849 приборов учета. Работы выполнены на объектах электросетевого хозяйства 9 филиалов АО «Оборонэнерго».

До конца 2021 года энергетики установят еще 8215 счетчиков. Наибольший объем работ запланирован на объектах филиалов «Центральный» — 1467 штук, «Забайкальский»- 1297 штук, «Дальневосточный»- 1024 штук.

Интеллектуальный учет электроэнергии позволяет потребителям точнее контролировать расход электричества и экономить на ежемесячных платежах, а компании – сокращать потери и исключить случаи безучетного потребления электроэнергии.

Затраты на замену и эксплуатацию приборов учета осуществляются за счет АО «Оборонэнерго».

Основные направления и виды деятельности АО «Оборонэнерго» (головной офис расположен в Москве):

— передача и распределение электрической энергии;

— эксплуатация, ремонт, обслуживание, диагностика электрических сетей и иных объектов электросетевого хозяйства и технологическое управление ими;

— организация энергоснабжения воинских частей и других организаций, подведомственных Министерству обороны РФ, государственных и иных заказчиков;

— развитие электрических сетей и иных объектов электросетевого генерирующего хозяйства, включая проектирование, инженерные изыскания, строительство, реконструкцию, техническое перевооружение, монтаж и наладку.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.