Сибирские энергетики начали подготовку сетей к новому осенне-зимнему периоду

Еще не закончился текущий осенне-зимний период, а в компании «Россети Сибирь» уже готовятся к следующему. Подготовка к сезону пиковых нагрузок на электросети в регионах присутствия идет по графику. Ремонтная программа энергокомпании в 2021 году запланирована на 3,757 млрд рублей – это на 8,2 % больше прошлогоднего.

Отмечается положительная динамика приоритетной задачи компании – рост надежности электроснабжения потребителей в регионах присутствия: за 2 месяца 2021 года аварийность в сети 0,4 кВ и выше снижена на 20,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Основными факторами технологических нарушений остаются климатические явления и сторонние воздействия. Такой результат достигается планомерной и качественной реализацией основных производственных программ – своевременного технического обслуживания и ремонтов оборудования.

К настоящему времени выполнено 12,7 % запланированных на год мероприятий. Затраты с начала года превысили 400 млн рублей. Всего на техническое обслуживание и ремонт электросетевой инфраструктуры направлено более миллиарда. Отремонтировано 1 977 километров линий электропередачи (ЛЭП), 184 единицы подстанционного оборудования и 122 трансформаторных подстанции. На 100 % укомплектован аварийный запас оборудования.

В связи с режимом пандемии, связанным с вирусом COVID-2019, компанией предприняты исчерпывающие меры защиты здоровья персонала и подрядных организаций – проводится регулярная дезинфекция помещений, сформирован запас средств индивидуальной защиты (более 644 300 шт.). Сотрудники регулярно проходят тестирование на COVID-19 и вакцинацию.

Обеспечено надежное электроснабжение 45 медучреждений с аппаратами ИВЛ. В распоряжении энергетиков Сибири находятся 659 резервных источников энергоснабжения общей мощностью более 51,9 МВт.

https://rosseti-sib.ru

404
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.