Глава «Россети Кубань» Борис Эбзеев доложил о подготовке к осенне-зимнему периоду

Исполняющий обязанности генеральногодиректора компании «Россети Кубань» БорисЭбзеев принял участие в совещании по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021/2022годов, которое состоялось в Краснодаре под руководством главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева с участием руководителейресурсоснабжающих предприятий региона.

Глава компании «Россети Кубань» Борис Эбзеев доложил руководству края о выполнении более 90% запланированных ремонтных мероприятий в ходе подготовки электросетевой инфраструктуры Краснодарского края к прохождению осенне-зимнего периода.

– Все мероприятия годовой ремонтной программы выполняются с опережением намеченного срока. Большая часть работ по ремонту энергообъектов была проведена специалистами «Россети Кубань»еще до начала курортного сезона, так как прохождение летнего пика нагрузок в курортный сезон для нас не менее важно. До 1 октября основные работы по ремонту объектов по сети 35 кВ и выше планируется завершить в полном объеме. Для этого имеются необходимые силы, средства и персонал, – отметил Борис Эбзеев.

В рамках подготовки к отопительному сезону на территории ответственности компании «Россети Кубань» с начала года отремонтировано свыше девяти тысяч км ЛЭП различного класса напряжения, более 1,6 тысячи трансформаторных подстанций, свыше 400 силовых трансформаторов на крупных питающих центрах. Сотрудники энергокомпании расчистили более 1,4 тысяч гапросек трасс линий электропередачи. Аварийный запас укомплектован на 100%.

В оперативной готовности находятся почти 1800человек производственного персонала и 715 единиц техники в составе 392 бригад, в том числе 22 мобильные бригады «Россети Кубань». В распоряжении энергетиков 109 резервных источников энергоснабжения общей мощностью 12,6 МВт. Проведены противоаварийные тренировки персонала с целью обеспечения готовности к незамедлительному реагированию на возможные технарушения при воздействии неблагоприятных погодных условий.

Подготовка «Россети Кубань» к осенне-зимнему периоду 2021/2022 годов осуществляется в соответствующими регламентами компании на основании Правил оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.05.2017 № 543.

https://rosseti-kuban.ru

466
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.