Ульяновские энергетики подключили к сетям филиала детский сад в Николаевском районе

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» обеспечили технологическое присоединение к сетям детского сада на 120 мест с бассейном в поселке Большой Чирклей Николаевского района.

Для подключения дошкольного учреждения была установлена двухтрансформаторная подстанция мощностью 2×160 кВА киоскового типа. Для надёжного энергоснабжения детского сада энергетики построили отпайки от двух воздушных линий с применением самонесущего изолированного провода: от ВЛ 10 кВ №4 ПС «Курмаевка-тяговая» протяжённостью 400 метров и от ВЛ 10 кВ №7 ПС «Чирклей» — 150 метров. Детсад возводится в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

Изображение

Деятельность филиала по технологическому присоединению к сетям новых потребителей — одно из приоритетных направлений, которое способствует социально-экономическому развитию региона и созданию условий для формирования благоприятного инвестиционного климата.

С начала года энергетики уже присоединили более 1 тыс. объектов суммарной мощностью более 24,1 тыс. кВт. Это экономически важные и социально значимые для региона объекты, промышленные и сельскохозяйственные предприятия, а также частные жилые дома, как в застраивающейся пригородной зоне, так и самых отдаленных селах области.

Подать заявку на присоединение к электросетям можно дистанционно, не выходя из дома или офиса, через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф) или с помощью нового мобильного приложения «Россети — личный кабинет». Консультацию по всем интересующим вопросам предоставят по телефону единого контакт-центра 8-800-220-0-220 или «горячей линии» филиала «Ульяновские распределительные сети» 8(8422)69-76-81.

626
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.