С начала 2020 года общая мощность присоединения к сетям «Нижновэнерго» составила 133 МВт

Филиал компании «Россети Центр и Приволжье» — «Нижновэнерго» подвел итоги работы по технологическому присоединению (ТП) к электрическим сетям за 9 месяцев 2020 года. Общая мощность присоединения составила 133 МВт, исполнено более 6,2 тыс. договоров.

Один из значимых объектов, присоединенных в третьем квартале 2020 года, стал Центр обработки данных (ЦОД) Федеральной Налоговой службы. Присоединенная мощность ЦОД — 10 МВт.

ЦОД обеспечивает хранение и обработку информации для удобства и доступности сервисов по оказанию государственных услуг гражданам и организациям. На базе ЦОД запущена система хранения и обработки данных органов ЗАГС, которая аккумулирует данные из 6363 учреждений, расположенных на всей территории РФ. В будущем комплекс будет использоваться как основной источник формирования Реестра населения России.

«Нижновэнерго» находится в постоянном взаимодействии с ООО «Акватория развлечений» по обеспечению электроснабжения одного из самых больших в России и первого в Нижнем Новгороде аквапарка «Океанис». Аквапарк займет площадь 40 тыс. кв. метров, включая в себя зону водных аттракционов с детским комплексом, термальный блок с различными видами бань и саун, а также рестораны и кафе. Объект строится в зоне отдыха нижегородцев: между парком «Швейцария» и Дворцом Спорта, который расположен на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде. После увеличения мощности до 6 МВт филиалом «Нижновэнерго» полностью обеспечены потребности аквапарка в электроэнергии.

Упрощенный порядок ТП к электросетям действует для объектов физических лиц максимальной мощностью до 15 кВт и среднего бизнеса, осуществляющих присоединение устройств по 2 и 3 категории надежности энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 150 кВт включительно.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

Теги:  подключение
424
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.