Алексей Стручков: "Якутскэнерго обеспечило электроснабжение моста, соединяющего Мирнинский и Сунтарский районы Якутии"

Энергетики Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) произвели технологическое присоединение к электросетям и подключили наружное освещение нового мостового перехода через реку Оччугуй-Ботуобуя, позволившего соединить Мирнинский и Сунтарский районы Якутии.

Объект введен в эксплуатацию на федеральной дороге А-331 «Вилюй», он стал началом строительства круглогодичной дороги из г. Мирный в г. Якутск. Длина моста составила 191 погонный метр, сооружение имеет две русловые и две береговые опоры.

Работы по проектированию и согласованию земельного участка для обеспечения объекта электроэнергией велись в ускоренном темпе. Энергетики установили опоры и обеспечили их технологическое присоединение к действующим электрическим сетям ЗЭС в поселке Мирнинского управления автодорог. Было установлено 7 опор линии электропередачи 0,4 кВ с проводом СИП.

Мостовой переход стал одним из крупных инвестиционных проектов Мирнинского района, выполненных по заказу ФКУ «Упрдор «Вилюй». Его строительство началось в конце сентября 2018 года. До момента ввода моста в эксплуатацию автотранспорт передвигался через реку по понтонной переправе, в период половодья сооружение полностью скрывалось под «большой водой».

«Принимать участие в особо значимых для региона проектах всегда ответственно и радостно. Отныне дорога будет работать круглогодично, а установленное на новом мосту освещение обеспечит безопасность передвижения автомобилистов как в темное время суток, так и в сложных метеоусловиях», — отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

https://yakutskenergo.ru

430
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.