Директор ЗЭС Алексей Старцев посетил Сунтарский район

21 марта 2022 года директор Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) Алексей Старцев посетил Сунтарский район и встретился с главой района Анатолием Григорьевым.

В ходе деловой встречи обсуждались рабочие вопросы, в том числе касающиеся электроснабжения потребителей и технологического присоединения к электрическим сетям. После встречи директор ЗЭС, глава района и представитель подрядной организации осмотрели новую строящуюся подстанцию 35/10 кВ «Химия» (рабочее название «Сунтар-3»).

Проект входит в Инвестиционную программу Якутскэнерго и является первым этапом перевода подстанций села Сунтар от класса напряжения 6/0,4 кВ на более высокий класс напряжения 10/0,4 кВ, что повысит качество электроснабжения потребителей. Ввести строящийся объект в эксплуатацию планируется в этом году.

В ближайшие дни Алексей Анатольевич посетит объекты энергосетевого хозяйства в Нюрбинском, Верхневилюйском и Вилюйском районах электрических сетей.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

https://yakutskenergo.ru

453
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.