«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» обеспечил мощностью стройплощадку будущего АПК

В селе Пеневичи Хвастовичского района развернулось строительство нового агропромышленного комплекса «Троицкий». Возведение АПК началось в мае текущего года, к площадке была подведена временная линия электропередачи.

Будущий животноводческий комплекс рассчитан на 3550 голов коров и 8000 голов молодняка. Строительство будет идти за счёт средств инвестора. Общая стоимость проекта — три миллиарда рублей.

В настоящее время строители приступили к бетонным работам в доильно-молочном блоке и во втором дворе для содержания животных. Всего в плане возведение 4 коровников, 2 дворов для содержания телят, силосной площадки и лагун для навоза.

Филиал Калугаэнерго предоставил АПК «Троицкий» 150 кВт мощности на время строительства. В дальнейшем энергетики обеспечат новому агропромышленному объекту мощность в 1,5 МВт. Электроснабжение будет осуществляться от подстанции 110/35/10 кВ «Хвастовичи», находящейся в зоне ответственности Хвастовичского РЭС.

«У нового предприятия серьёзные планы на работу в Хвастовичском районе. Строительство агропромышленного комплекса вдохнёт вторую жизнь в село Пеневичи, привлечёт в муниципалитет дополнительные инвестиции, приведёт к появлению новых рабочих мест. Калугаэнерго всегда старается поддерживать бизнес в отдалённых уголках региона и принимать участие в социально-экономическом развитии сельских территорий», — отметил глава «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

На стройплощадке АПК «Троицкий» сейчас работают 45 человек, 40 из них — жители Пеневичей. В дальнейшем здесь появится еще 210 рабочих мест. Окончание строительства запланировано на май 2021 года.

607
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.