В Мордовии выявили недобросовестных потребителей электроэнергии

По итогам рейдов, проведенных в августе, сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» составили несколько актов безучетного потребления электроэнергии.

Пресечены попытки хищения электричества в Старошайговском, Лямбирском и Темниковском районах. Объем безучетного потребления электроэнергии физическими лицами составил более 10,5 тыс. кВт*ч.

По всем фактам энерговоровства специалисты «Мордовэнерго» составили акты. Соответствующие заявления поданы в органы правопорядка. Нарушителям закона предстоит не только оплатить штрафы, но и возместить стоимость похищенной электроэнергии, которая будет рассчитана исходя из максимально возможного потребления в круглосуточном режиме с момента последней проверки.

Энергетики предупреждают, что несанкционированное потребление неизбежно отражается на качестве электроэнергии. Действия энерговоров приводят к скачкам напряжения, частым перебоям электроснабжения, выходу из строя бытовой техники, коротким замыканиям. Вред наносится не только сетевой компании, но и добросовестным потребителям.

Специалисты филиала «Мордовэнерго» призывают жителей Республики сообщать о подобных фактах в компанию «Россети Волга» (в т.ч. анонимно) по телефонам «горячей линии»: 8-800-220-0-220 или (8342) 28-13-11, а также в правоохранительные органы.

483
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.