«Самарские сети» обеспечили техприсоединение объектов по добыче и переработке нефти

Филиал ПАО «Россети Волга» — «Самарские сети» обеспечил технологическое присоединение к сетям объектов по добыче и переработке нефти. В общей сложности заявителям выдано свыше 4,6 МВт дополнительной мощности.

Ранее объекты нефтедобычи уже были подключены к сетям Самарского филиала «Россети Волга». Для расширения работ по добычи нефти и ввода новых скважин потребовалась дополнительная мощность. Питающими центрами для развития стали ПС 110 КВ Кошки, Алексеевка, Северный Ключ и ПС 35 кВ Большой Толкай.

Работы уже завершены в 5 муниципальных районах области. Энергию «Самарских сетей» получили 10 скважин Таранинского, Светлоозерского и Плотниковского месторождений нефти и электроцентробежные насосы куста двух скважин Садчиковского месторождения.

В рамках технологического присоединения новых скважин и насосов было построено свыше 12200 м линий электропередачи, установлено 12 трансформаторных подстанций, смонтированы вакуумные выключатели, реклоузеры и секционирующие пункты. Энергетики «Самарских сетей» ведут активную работу по технологическому присоединению предприятий нефтегазового сектора. Самарская область является крупным нефтяным регионом, с развитой нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью и уверенно занимает второе место по объему переработки нефти в РФ. В настоящее время в работе у самарских энергетиков еще 73 объекта нефтяной промышленности общей мощностью свыше 30 МВт.

Технологическое присоединение к электрическим сетям – одно из основных направлений деятельности «Россети Волга». В настоящее время все центры обслуживания потребителей переведены в онлайн-формат работы, а прием обращений временно ведется только в заочной форме, что никак не сказывается на скорости решения вопросов. Клиенты также могут воспользоваться Порталом электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф) и новым мобильным приложением «Россети – личный кабинет», доступного пользователям устройств на Android и iOS. Специалисты «Самарских сетей» готовы проконсультировать клиентов и по телефону 8(846) 339-34-00.

http://www.rossetivolga.ru

Теги:  подключение
394
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.