«Саратовские сети» обеспечили электроснабжение объектов инфраструктуры мобильной связи

Деятельность энергетиков «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») способствует реализации федеральной программы по устранению цифрового неравенства и ликвидации цифрового барьера среди различных групп населения. Специалисты компании обеспечивают технологическое присоединение к электрическим сетям базовых станций мобильной связи, в том числе в отдаленных районах.

Энергетики филиала «Саратовские сети» завершили мероприятия по техприсоединению базовых станций в Балтайском районе Саратовской области. Теперь они получают электроэнергию от подстанций 110 кВ «Балтай» и «Сосновка». Работа новых инфраструктурных объектов способствует повышению качества мобильной связи и обеспечивает стабильный доступ в интернет жителям балтайских сел.

Технологическое присоединение – одно из основных направлений деятельности «Россети Волга». Энергетики обеспечивают эффективную работу по технологическому присоединению к электрическим сетям с целью создания возможности для потребления (выдачи) электрической мощности. В 2019 году компания выполнила обязательства по 16 218 договорам суммарной мощностью более 721 МВт.

На официальном сайте компании (www.mrsk-volgi.ru) действует Личный кабинет (https://www.mrsk-volgi.ru/ru/klientam/lichniykab/). С его помощью можно подать заявки на технологическое присоединение и другие услуги удаленно, без визита в офис компании. Также заявку на технологическое присоединение можно направить через портал электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф).

429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.