«Саратовские распределительные сети» обеспечили электроснабжение новых устройств широкополосного доступа в интернет

Энергетики ПАО «Россети Волга» обеспечили электроэнергией устройства оператора связи для обеспечения доступа в интернет в 9 населенных пунктах Балаковского, Балтайского и Петровского районов. Доступ к широкополосному интернету получили более 3400 человек.

Необходимая электрическая мощность предоставлена с подстанций 110/10 кВ «Городская», «Гремячка», «Сосновка», «Сосновоборская» и 35/10 кВ «Большой Кушум», «Ножкино», «Северная». Учет объема потребленной электроэнергии обеспечивают современные электросчетчики. Доступ в интернет обеспечивается посредством оборудования, установленного внутри так называемых шкафов устранения цифрового неравенства (УЦН), которые подключаются к волоконно-оптическим линиям связи. Жители сел и деревень с населением от 250 до 500 человек получают возможность пользоваться интернетом со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с. Работы по размещению объектов УЦН проводятся в рамках проекта устранения цифрового неравенства с целью предоставления жителям «универсальных услуг связи», понятие о которых закреплено в Федеральном законе «О связи».

«Саратовские распределительные сети» регулярно присоединяют к электрическим сетям объекты телекоммуникационной инфраструктуры обеспечивая ее дальнейшее развитие на территории региона.

Технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям, наряду с оказанием услуг по передаче электрической энергии, является одним из основных видов деятельности «Россети Волга». Подать заявку на обеспечение электроснабжения можно через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф) или мобильное приложение «Россети – личный кабинет». На все интересующие вопросы ответят специалисты единого контакт-центра по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

http://www.rossetivolga.ru

433
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.