АО «РЭС» увеличит объем инвестиций в развитие электросетевого хозяйства Новосибирской области на 31%

В 2020 году АО «РЭС» планирует увеличить объем инвестиций в развитие электросетевого хозяйства Новосибирской области. Плановый показатель на текущий год составляет 2,76 млрд. рублей, что на 31% превышает размер фактических вложений за 2019 год.

Инвестиционная программа предполагает реализацию более 110 проектов по реконструкции и строительству сетей 10-0,4, выполнить модернизацию ряда высоковольтных подстанций с заменой силовых трансформаторов, а также продолжить оснащение энергообъектов современным оборудованием в рамках пилотных проектов по цифровой трансформации электросетевого комплекса региона.

«Приоритетными задачами инвестиционной деятельности предприятия являются повышение надежности работы электросетевого оборудования и его безопасного функционирования, создание возможности технологического присоединения электроустановок потребителей к электрическим сетям, а также выполнение мероприятий, направленных на снижение потерь электрической энергии», — отметил директор по инвестициям АО «РЭС» Евгений Филиппов.

По его словам, ключевые проекты, реализуемые АО «РЭС», имеют значимость не только на региональном, но и на федеральном уровне. В настоящее время завершается реконструкция подстанции «Горская», которая будет осуществлять электроснабжение многофункциональной ледовой арены и новой станции метро «Спортивная», возводимых к Молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году. Модернизация подстанции «Барышево» позволит обеспечить необходимыми энергетическими мощностями центр коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (ЦКП «СКИФ») СО РАН, строящийся в рамках нацпроекта «Наука».

Источник: eprussia.ru

685
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.