«Россети Юг» продолжают консолидацию электросетевого хозяйства в Астраханской области

Астраханский филиал «Россети Юг» в 2021 году принял на баланс 20 объектов на территории Астрахани, Енотаевского, Ахтубинского, Красноярского и Приволжского районов Астраханской области. Большая часть сетей сейчас находится в состоянии существенного износа и нуждается в срочном ремонте.

В состав принятого электросетевого комплекса вошли 7,3 км воздушных и кабельных линий электропередачи, 8 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) 0,4-10 кВ общей мощностью 2,8 МВА.
Среди принятого на баланс имущества — сети промышленного предприятия в Кировском районе, садового товарищества в Ленинском районе областного центра и бесхозяйные объекты в Красноярском районе Астраханской области.

Как показало обследование, износ принятых на баланс сетей составляет от 30 до 80 %. Специалисты астраханского филиала провели ревизию всех объектов, выявили проблемные места, куда в первую очередь необходимо направить ресурсы для обеспечения безаварийного функционирования оборудования, составили схемы принятого электросетевого хозяйства.

Консолидация сетевых активов способствует формированию единой энергетической системы региона, повышению надежности энергоснабжения потребителей. Централизация энергообъектов позволяет оперативно решать проблемы при нештатных ситуациях, осуществлять комплексные работы по ремонту и установке приборов учета. Кроме того, у энергетиков появляется возможность реализовывать мероприятия по снижению потерь.

https://rosseti-yug.ru/

399
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.