АО «РЭС» увеличит инвестиции в модернизацию объектов электросетевого хозяйства

В 2020 году АО «РЭС» увеличит инвестиции в модернизацию объектов электросетевого хозяйства Новосибирской области. В этом году объем вложений составит 2,76 млрд. рублей, что на 31% больше, чем в 2019 году.

Основная часть средств в структуре инвестиционной программы – почти 60% – предусмотрена по двум ключевым направлениям. В инфраструктуру для технологического присоединения потребителей будет вложено 764 млн. рублей, на повышение надежности электроснабжения будет направлено почти 800 млн. рублей. Компания предполагает реализовать более 110 проектов по реконструкции и строительству сетей 10-0,4 кВ в Новосибирске и области.

Еще 450 млн. рублей или 15% капиталовложений предполагается направить на реконструкцию и строительство высоковольтных подстанций. В частности, в 2020 году АО «РЭС» планирует приступить к строительству новой подстанции 110 кВ «Залив», предназначенной для электроснабжения потребителей на западе Новосибирского района.

Модернизация существующих центров питания АО «РЭС» проводится в том числе с увеличением установленной мощности трансформаторов, что наряду с повышением надежности электроснабжения позволяет создать возможность технологического присоединения новых потребителей, включая промышленные объекты.

В настоящее время работы ведутся по всем проектам. По итогам четырех месяцев 2020 компания в частности завершила работы по реконструкции распределительного устройства (РУ) 10 кВ на подстанции 35 кВ «Барлак», ввела в эксплуатацию силовой трансформатор на подстанции 110 кВ «Заречная». Фактический объем инвестиций за четыре месяца составил 287 млн. рублей, что на 43% выше уровня за аналогичный период 2019 года.

Всего в первом квартале 2020 года АО «РЭС» введено в эксплуатацию более 40 км ЛЭП 0,4-10 кВ, 28 трансформаторных подстанций (ТП) классом напряжения 10/0,4 кВ установленной мощностью более 5 МВА и еще 25 МВА мощности на высоковольтных подстанциях 110 кВ.

Источник: eprussia.ru

532
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.