«Пермэнерго» завершает реконструкцию подстанции «Юг

Филиал компании «Россети Урал» — «Пермэнерго» завершает реконструкцию подстанции 35/10 кВ «Юг». На реализацию проекта направлено порядка 140 млн. рублей.

Энергообъект является основным питающим центром для Юговского комбината молочных продуктов в Пермском крае. В рамках работ по реконструкции подстанции энергетики произвели замену двух силовых трансформаторов мощностью по 3,2 МВА на более мощные — по 6,3 МВА каждый.

Масляные выключатели 35 кВ заменены на выключатели с внутренней вакуумной изоляцией типа SMART 35. В общеподстанционном пункте управления размещены панели с современными микропроцессорными защитами. Выполнен также комплекс других работ по обновлению оборудования подстанции.

Кроме того, в течение 2020 года в рамках заключенного с молочным комбинатом договора технологического присоединения «Пермэнерго» построило кабельно-воздушную линию 10 кВ «Молочный комбинат –1» общей протяженностью почти 3 км. Установлено 60 железобетонных опор. При строительстве линии был использован самонесущий изолированный провод СИП-3.

Реконструкция подстанции «Юг» и строительство новой КВЛ 10 кВ позволяют обеспечить выдачу дополнительной электрической мощности Юговскому заводу молочных продуктов.

Это дает возможность переработчикам увеличить объем производимой продукции. В настоящее время ежесуточный объем переработки молока на предприятии превышает 1000 тонн. В смену комбинат выпускает 110 тонн масла и маслопродуктов и почти 100 тонн различных сыров.

Источник: eprussia.ru

532
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.