Филиал «Оренбургэнерго» завершает реконструкцию подстанции в Оренбургском районе

Филиал ПАО «Россети Волга» — «Оренбургэнерго» завершает второй этап реконструкции ПС 110/35/10 кВ «Сельская».

Энергетики заменили отслужившие срок отделители и короткозамыкатели на блоки с современными элегазовыми выключателями, а также открытое распределительное устройство 35, 110 кВ на ячейки с элегазовыми выключателями.

На подстанции установили новый силовой трансформатор мощностью 25 МВА, оснастили питающий центр навесным оборудованием и смонтировали высоковольтные вводы.selskaya2.jpg

Помимо этого, специалисты компании смонтировали здание общеподстанционного пункта управления, панели защит и автоматики, аппараты управления оперативным током, оборудование связи и телемеханики.

Подстанция «Сельская» обеспечивает электроснабжение жилых домов, бюджетных организаций, сельскохозяйственных и промышленных предприятий, расположенных в поселке Каргала и ближайших селах. Реконструкция подстанционного оборудования исключит дефицит мощности в нормальных и ремонтных режимах. Кроме того, в районе появится резерв, который можно использовать для подключения новых потребителей.

http://www.rossetivolga.ru

476
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.