Совет молодежи Центрального ПО филиала «Саратовские сети» – лидер профсоюзного движения

Совет молодежи Центрального производственного отделения (ПО) филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Саратовские сети» признан «Лучшей первичной профсоюзной организацией по работе с молодежью» по итогам года. Таковы результаты конкурса, который традиционно проводит Саратовская областная организация «Всероссийский Электропрофсоюз». Победителем в номинации «Молодой профсоюзный лидер года» стал Иван Глубокий – на момент конкурса председатель Совета молодежи Центрального ПО. Сегодня он работает в Правобережном ПО филиала «Саратовские сети».

Цель конкурса – развитие молодежной политики, инициативы, творчества и организаторских способностей среди молодых специалистов. Первичная профсоюзная организация Центрального ПО – постоянный участник этого конкурса. В 2018 году организация заняла второе место, а уже год спустя вышла в абсолютные лидеры.

Совет молодежи Центрального ПО начал работу три года назад. Сегодня это команда единомышленников, инициаторов дел, полезных не только для саратовской энергетики. В активе молодых энергетиков – разнообразные мероприятия. Среди наиболее интересных – «Профсоюзный квиз». Интеллектуальная игра объединила более 60 сотрудников саратовских предприятий, стала площадкой для общения и обмена опытом. Также в прошлом году Совет провел акцию «Город скворечников» на территории парка Липки в Саратове. Активисты приняли участие и в мероприятиях Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Совет молодежи организует мероприятия для детей, поддерживает старшее поколение, ветеранов. Огромное внимание уделяется спорту.

«Наша задача – объединить молодежь и привить ей активную жизненную позицию, – говорит Иван Глубокий. – Мы постоянно работаем с молодежью, выясняем ее потребности, поддерживаем. Проводим работу с вновь принятыми молодыми сотрудниками. Они с интересом включаются и помогают нам в профсоюзной деятельности».

403
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.