Краснодарские энергетики выполнили план ремонт сетей на 130 %

В 2019 году специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» перевыполнили план по ремонту сетей низкого напряжения. Работы проведены в Краснодаре, Динском, Северском, Горячеключевском районах края, а также Теучежского и Тахтамукайского районов Республики Адыгея.

В 2019 году было отремонтировано более тысячи километров воздушных ЛЭП 0,4–10 кВ, заменено 1,2 тысячи опор и свыше трех тысяч изоляторов. Также энергетики расчистили около 90 гектаров охранной зоны ЛЭП от деревьев и кустарников.

В распределительных сетях краснодарского энергорайона в этом году запланирован ремонт порядка 1030 км линий ВЛ 0,4-10 кВ, замена 700 опор, около 1600 изоляторов и расчистка 16 гектаров охранной зоны ЛЭП.

Напомним, распределительные электрические сети выполняют функцию распределения электроэнергии от подстанций системообразующей сети до центров питания промышленных, городских и сельских потребителей. Поэтому своевременное и качественное проведение плановых ремонтных работ является одной из основных задач по обеспечению надежности и качества электроснабжения потребителей.

http://kubanenergo.ru

Теги:  ремонтлэп
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.