Долг ЗАО «СПГЭС» перед «Россети Волга» составляет почти четверть миллиарда рублей

21 января 2020 года истёк срок исполнения обязательств ЗАО «СПГЭС» по оплате услуг по передаче электроэнергии, оказанных компанией «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») в декабре 2019 года.

Это не первый срыв платежей, который допускает Саратовское предприятие городских электрических сетей, позиционирующее себя как компания с высокой степенью социальной ответственности.Контрагент неоднократно накапливал дебиторскую задолженность перед «Россети Волга», исчисляемую десятками миллионов рублей, постепенно обретая статус неплательщика.

На следующий день после даты исполнения договорных обязательств «Россети Волга» направила в адрес ЗАО «СПГЭС» претензию с предложением оплатить долг. Однако до сих пор ответной реакции со стороны крупнейшей электросетевой компании в городе Саратове не последовало. «Россети Волга» намерена воспользоваться своим правом обратиться в Арбитражный суд Саратовской области с исковым требованием о взыскании задолженности.

По состоянию на 29 января задолженность ЗАО «СПГЭС» перед «Россети Волга» составляет 247,85 млн рублей.

466
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.