«Самарские сети» подключили освещение дороги в Чапаевске

Филиал «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Самарские сети» обеспечил технологическое присоединение линии наружного освещения дороги в г.о. Чапаевск от моста до кольца в п. Нагорный. Данный участок является частью автомобильной дороги регионального значения «Самара – Волгоград» — Чапаевск-1, в рамках капитального ремонта которой было запланировано и новое освещение.

В соответствии с техническими условиями филиалом «Самарские сети» совместно с Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области были построены линии электропередачи 10 кВ, установлены 2 новых трансформаторных подстанции 10/0,4 кВ и секционный пункт 10 кВ – реклоузер, коммутирующее устройство на основе вакуумного выключателя, автоматически отключающее линии электропередачи в случае технологического нарушения.

Завершение всех работ было запланировано на декабрь 2019 г., однако, учитывая социальную важность данного участка дороги и старт нового учебного года, энергетики «Самарских сетей» приложили максимальные усилия для подключения объекта значительно раньше срока.

«…Сейчас мы осуществили контрольный запуск электричества на отрезке, который был отремонтирован в прошлом году. Электричество удалось подать раньше установленного срока. Я очень рад, потому что это стало и подарком ко Дню города Чапаевск, который состоится 14 сентября. Хотелось бы выразить благодарность лично министру транспорта И.И. Пивкину, моим коллегам, МРСК Волги…»,- отметил в видеообращении в твиттере глава г.о. Чапаевск Виталий Ащепков.

714
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.