За шесть месяцев текущего года «Саратовские сети» присоединили к электрическим сетям более 800 новых потребителей

В первом полугодии текущего года филиал «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Саратовские сети» выполнил обязательства по 812 договорам технологического присоединения (ТП) к электрическим сетям. Объем мощности, предоставленной потребителям, составил 29,6 МВт.

Одновременно продолжалась работа с новыми потребителями. Специалисты филиала приняли и обработали 1165 заявок на предоставление 186,6 МВт мощности. Заключено 833 новых договора ТП на 22,1 МВт. По сравнению с аналогичным периодом прошедшего года увеличилось и число обращений, и объем заявленной и предоставленной мощности.

В 2019 году «Саратовские сети» присоединяли к электрическим сетям как новые многоквартирные комплексы, так и многочисленные объекты индивидуального жилищного строительства, предприятия торговли, сельского хозяйства и промышленности.

С целью упрощения для потребителей процесса ТП в компании «Россети Волга» развернута сеть Центров обслуживания клиентов. При желании заинтересованные лица могут разместить заявку на оказание услуг на сайте компании (www.mrsk-volgi.ru) и на Портале электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф). Данные сервисы позволяют отслеживать не только ход исполнения заявки и заключения договора в режиме реального времени, но и подписать договор с использованием простой или усиленной цифровой подписи. Потребители могут подать заявки не только на ТП, но и на другие услуги, оказываемые электросетевыми компаниями.

Также по вопросам ТП потребители могут обратиться и по телефону единой горячей линии «Россети Волга» — 8 800 775 16 42.

821
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.