«МРСК Волги» реализует ремонтную программу 2019 года с опережением графика

Основными направлениями ремонтной программы этого года, как и прежде, является капитальный ремонт линий электропередачи, трансформаторных подстанций, замена опор и провода, опорно-стержневой изоляции.

Масштабная работа запланирована по расчистке воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности и расширению трасс. В соответствии с утвержденной перспективной программой на 2019 год энергетики «МРСК Волги» проведут эти работы на площади 5569,3 га. Расчистка будет выполняться как ручным, так и механизированным способом (при помощи мульчеров и спецтехники).

Помимо этого, в планах компании – замена 133,6 км грозозащитного троса и 81,5 тыс. изоляторов, более 35, 2 тыс. км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения. Также будет отремонтировано более 5,7 тыс. трансформаторных подстанций. Объем финансирования ремонтной программы в 2019 году составит свыше 2069 млн рублей.

Подготовка к следующему осенне-зимнему периоду уже ведется с опережением графика во всех филиалах нашей компании. Главная цель – сделать энергосистему еще более устойчивой к неблагоприятным погодным условиям, снизить риск возникновения возможных технологических нарушений в период максимума нагрузок, повысить надежность электроснабжения потребителей.

1.13K

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.