Энергетики Северного ПО филиала «Саратовские РС» к паводку готовы

Проверка готовности энергетиков к прохождению паводкового периода связана с командно-штабной тренировкой, которая с 5 по 7 марта проводится на всей территории области. Её целью является обеспечение безопасного пропуска паводковых вод в период весеннего половодья 2019 года.

Представителю министерства была продемонстрирована спецтехника производственного отделения, инструменты и средства защиты, которыми обеспечены аварийные бригады, передвижные резервные источники снабжения электрической энергией (РИСЭ). Директор Северного ПО Вадим Баринов рассказал заместителю министра об обеспечении взаимодействия с территориальными органами Росгидромета, региональными подразделениями МЧС России по Саратовской области, местными органами власти с целью получения оперативных прогнозов и предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций во время весеннего половодья.

Вадим Грачёв положительно оценил готовность Северного ПО к предстоящему паводку, выразив уверенность, что энергетики в любой ситуации способны обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей.

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.