Энергетики Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа повысили надежность электроснабжения Ки

Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа закончил плановый ремонт ВЛ-110 кВ «Змейская» – «Эльхотово». Данная линия, протяженностью 7 км, находится в строю более 60 лет и служит связующим звеном между подстанциями «Змейская» и «Эльхотово» в Кировском районе республики.

В рамках ремонтной программы хозяйственным способом на этой воздушной линии была произведена замена изоляторов. Взамен устаревших фарфоровых изоляторов на 12 опорах линии электропередач специалисты центральной службы технической эксплуатации и организации ремонтов Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа установили 288 стеклянных и полимерных линейных изоляторов. Новые полимерные изоляторы являются на сегодняшний день самыми надежными в эксплуатации: кроме того, что они значительно легче и компактней своих фарфоровых аналогов, полимеры обладают высокой механической прочностью, устойчивостью к атмосферным загрязнениям, стойкостью к перенапряжениям. Срок их эксплуатации – не менее 30 лет.

Так же смонтирован грозозащитный трос протяженностью 2 км, который обеспечит защиту токопроводящих проводов от прямых ударов молнии. В охранных зонах на всей протяженности ЛЭП произведена расчистка от древесно-кустарниковой растительности.
Проведенные мероприятия повысят надежность электроснабжения целого ряда сельских населенных пунктов в Кировском районе Северной Осетии, а также социально-важных объектов.

Аналогичные работы до конца текущего года специалисты энергокомпании планирует провести еще на шести высоковольтных линиях 35-110 кВ.

http://www.ruscable.ru
472
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.