Энергетики Западных электросетей ставропольского филиала МРСК Северного Кавказа приступили к строительству подстанции 110/10 кВ «Радиозавод»

Энергетики Западных электрических сетей (ЗЭС) филиала МРСК Северного Кавказа — «Ставропольэнерго» приступили к завершающему этапу работ по 2-му пусковому комплексу подстанции 110/10 кВ «Радиозавод», предусматривающему строительство нового районного диспетчерского пункта (РДП), оснащенного современным оборудованием.

По словам заместителя главного инженера ЗЭС ставропольского филиала МРСК Северного Кавказа Ивана Соловьева, существующий районный диспетчерский пункт находится в аварийном арендуемом помещении, которое не отвечает современным требованиям по техническим параметрам. Новый же пункт управления сетями будет представлять собой блочно-модульное здание с диспетчерским залом, комнатой приема пищи, комнатой отдыха и другими необходимыми для круглосуточной работы помещениями.

Проект на изготовление и установку диспетчерского щита с системой управления для Шпаковского РЭС Западных электрических сетей филиала «Ставропольэнерго» разработан ООО «Альянс» на основании карты заказа на диспетчерский щит мозаичный (ЩДМ-25).

Сам диспетчерский щит изготовлен ОАО «Юг-Система плюс» в г. Краснодар и уже помещен в диспетчерском зале Западных электросетей филиала «Ставропольэнерго» на базе мозаичной системы с нанесённой мнемосхемой и индикаторами положения выключателей. Он служит для размещения на нём мнемосхем энергетических объектов, находящихся в оперативном ведении диспетчера.

Ввод в эксплуатацию нового районного диспетчерского пункта для Шпаковского РЭС намечен на август 2014 года.

http://www.ruscable.ru

536
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.