Об электробезопасности – доступно

Работа по профилактике электротравматизма среди детей и подростков в эксплуатационной зоне ответственности ведется ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») на постоянной основе. В 2018 году участие в информационно-образовательных мероприятиях компании приняли свыше 50 тысяч детей. Специалисты подразделений производственной безопасности и производственного контроля выезжали в учебные заведения, детские сады, не прекращалась просветительская работа и в дни школьных каникул: уроки электробезопасности проводились для воспитанников оздоровительных лагерей.

Об опасности использования неисправных электроприборов, игр вблизи энергообъектов, селфи на опорах линий электропередачи сотрудники компании по традиции рассказывают в игровой форме: с помощью научно-познавательных бесед, мастер-классов, и даже театрализованных представлений. Энергетики уверены: информация, поданная в интерактивной форме, легче воспринимается и усваивается. Все мероприятия комплексной программы разработаны с учетом возраста и интересов юных исследователей.

– Наша основная задача – сделать так, чтобы соблюдение правил электробезопасности стали нормой жизни для каждого школьника, для этого используем все возможные каналы коммуникации с подрастающим поколением, включая социальные сети, телевидение, интернет-ресурсы, – отметил заместитель начальника департамента производственной безопасности и производственного контроля «МРСК Волги» Алексей Волгин. – Надеемся, что программа, разработанная «МРСК Волги», будет способствовать предупреждению несчастных случаев, связанных с поражением электрическим током.

977
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.