Энергетики ПАО «МРСК Волги» встретили профессиональный праздник

Энергетики «МРСК Волги» подошли к профессиональному празднику с отличными результатами годовой работы. Введено в эксплуатацию более 900 км новых линий электропередачи и свыше 350 МВА трансформаторной мощности. Все объекты «МРСК Волги» полностью подготовлены к работе в сложных погодных условиях. В 2018 году подготовка к осенне-зимнему периоду оценивалась Министерством энергетики по новой методике. «МРСК Волги» получило наивысший индекс готовности – «1».

Высокой оценке готовности к зиме предшествовала ежегодная масштабная подготовка. Отремонтировано свыше 44 тыс. км воздушных линий электропередачи, 646 подстанций ПС 35 кВ и выше, 5814 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, расчищено более 5600 га трасс воздушных линий электропередачи. В случае природных катаклизмов к оперативному устранению последствий зимней стихии готовы 63 мобильные бригады. Для подключения социально значимых объектов компания располагает 120 передвижными резервными источниками снабжения электроэнергией 30 кВт и выше суммарной мощностью более 11,5 МВт.
Валерий Радаев высоко оценил роль «МРСК Волги» в экономическом развитии региона, отметив значение деятельности компании для надежного и качественного электроснабжения предприятий и населения, конструктивное взаимодействие с региональной властью и участие в социальных проектах.
Компания уверенно идет по инновационному пути развития, внедряя современные цифровые технологии — терминалы на микропроцессорной базе, устройства телемеханики, регистраторы аварийных событий, устройства сбора и передачи данных, автоматизированные системы диспетчерского и технологического управления и многое другое.
Поздравляя коллектив и ветеранов компании, генеральный директор ПАО «МРСК Волги» Владимир Рябикин подчеркнул: «Непрерывный профессиональный рост, повышение квалификации, приобретение новых знаний и навыков – вот принципы энергетиков «МРСК Волги». Уверен, что имеющийся у коллектива компании потенциал, опыт ветеранов и энтузиазм молодого поколения, преданность любимому делу и верность славным традициям энергетиков будут и далее способствовать динамичному, инновационному развитию отрасли».

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.