Ульяновские энергетики завершили смотр-конкурс воздушных линий электропередачи

В филиале ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» подвели итоги смотра – конкурса на лучшее техническое состояние ВЛ-110 кВ. Победителем стала линия «Александровка–Новочеремшанск» Димитровградского производственного отделения (ПО). Второе и третье места, соответственно, достались линиям «Сызрань–Клин» Южного ПО и «Восточная 1.2.» Ульяновского ПО.

В филиале «Ульяновские РС» смотр-конкурс линий напряжением 110 кВ организован впервые по инициативе ОАО «МРСК Волги». Работы по подготовке линий к конкурсу проводились на протяжении всей ремонтной кампании. Комиссия филиала оценивала техническое и эстетическое состояние всех основных элементов ВЛ. Кроме того, оценивалось состояние трассы ВЛ и наличие наименований и информационных табличек на опорах. Принимать участие в конкурсе могли только линии, не относящиеся к объектам реконструкции и нового строительства, а также линии, находящиеся в эксплуатации не менее десяти лет.

Линия-победитель была введена в работу в 1965 году. Для того, чтобы ВЛ «Александровка — Новочеремшанск» смогла называться лучшей в филиале, сотрудники Дмитровградского ПО произвели выправку опор, замену крепежной арматуры, ремонт контура заземления металлических опор и ремонт надземной части фундаментов. Заменены 30 дефектных изоляторов и 36 гирлянд фарфоровой изоляции. Также энергетики восстановили и привели к единообразию наименования и информационные таблички на 75 опорах, расчистили трассу ВЛ от древесно-кустарниковой растительности. Теперь лучшая линия «Ульяновских РС» поборется с ВЛ-110 кВ других филиалов за звание «Лучшая ВЛ-110 кВ ОАО «МРСК Волги». Для этого в центральную комиссию представлены итоговый протокол, вся соответствующая документация и фотоотчеты.

«Смотр-конкурс стал хорошим стимулом для ремонтных бригад, которые старались максимально качественно выполнить все работы и подготовить линию. Не сомневаюсь, что в следующем году наши результаты будут ещё выше», — отметил начальник Региональной службы высоковольтных линий филиала «Ульяновские РС» Валерий Мардарьев.

http://www.ruscable.ru
454
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.