Ульяновские энергетики завершают капитальный ремонт воздушных линий электропередачи 10, 0,4 кВ

Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») — «Ульяновские РС» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду завершают капитальный ремонт воздушных линий электропередачи классом напряжения 10-0,4 кВ.

За 8 месяцев текущего года отремонтировано 1 144 км воздушных линий (ВЛ). В ходе ремонтных работ специалисты филиала заменили 1608 опор на железобетонные и 50 км обычного провода на самонесущий изолированный, а также на провод увеличенного сечения для повышения пропускной способности ВЛ. Проведена выправка опор, восстановление нумерации и постоянных обозначений на опорах, замена металлических траверс, линейных разъединителей, железобетонных приставок.

Кроме того, осуществлена замена 4 577 фарфоровых изоляторов на современные, выполненные из закаленного стекла и отличающиеся высокой механической прочностью. В результате длительной эксплуатации изоляторы утрачивают свои изоляционные характеристики, что может привести к их разрушению и обесточиванию линии электропередачи. Применение новых изоляторов облегчает поиск места повреждения на линии и поврежденного изолятора.

В рамках ремонтной программы энергетики расчистили от древесно-кустарниковой растительности территорию общей площадью около 147 га. Расчистка и расширение охранных зон ВЛ позволяют значительно снизить риск возникновения аварийных ситуаций. Выполнение ремонтной программы позволит обеспечить качественное и надежное энергоснабжение жителей Ульяновской области и успешное прохождение осенне-зимнего периода 2014/2015 гг.

http://www.ruscable.ru
510
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.