Компания Кубаньэнерго получила паспорт готовности к ОЗП

«Компания ПАО «Кубаньэнерго» подтвердила свою готовность к прохождению максимума нагрузок в осенне-зимний период 2018-2019 годов», — сообщил генеральный директор ПАО «Кубаньэнерго» Александр Гаврилов на совещании в исполнительном аппарате компании в Краснодаре, подводя итоги подготовки к зиме. Решение о выдаче соответствующего документа – паспорта готовности – принято комиссией Минэнерго Российской Федерации по итогам проведения проверки подготовки электросетевого комплекса региона к предстоящему отопительному сезону.

Решение о готовности субъектов электроэнергетики оформлено приказом Минэнерго России от 14.11.2018 №1031 «О результатах оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон 2018-2019 годов».

Подводя итоги подготовки к прохождению осенне-зимнего периода, генеральный директор ПАО «Кубаньэнерго» Александр Гаврилов поблагодарил персонал компании за серьезный и профессиональный подход к проведению всех необходимых мероприятий ремонтной программы, которые являются залогом надежной работы энергосистемы.

— Готовность к зиме – это не только выполнение в полном объеме ремонтной компании, но и наша готовность к вызовам погоды и чрезвычайным ситуациям. Персонал компании уже доказал оперативность и слаженность своих действий в период ликвидации последствий сильнейших ливней в сочинском энергорайоне в конце октября.Специалисты Кубаньэнерго были в числе первых, кто в сложнейших условиях проводил восстановительные работы в посёлках и селах, которые оказались отрезанными от цивилизации. Это говорит о том, что наша задача – обеспечить свет и тепло потребителей в любых, даже самых сложных и непредсказуемых погодных условиях, — подчеркнул Александр Гаврилов.

Всего с начала 2018 года специалисты Кубаньэнерго отремонтировали 408 силовых трансформаторов (104% от плана), более 750километров линий классом напряжения 35-220 кВ(118% от плана), расчистили свыше 1 250га трасс линий различного класса напряжения (123% от плана).Проведены 22 пробные плавки гололеда на проводах и грозозащитных тросах ВЛ, порядка 70 противоаварийных тренировок и ряд учений совместно с органами исполнительной власти Краснодарского края и Республики Адыгея, ПАО «Россети», региональными подразделениями МЧС России.

Аварийный резерв укомплектован на 100%. Особое внимание уделено подготовке резервных источников электроснабжения. Они обеспечат электроэнергией важные объекты, в том числе социально значимые в случае возникновения нештатных ситуаций.

Для незамедлительного реагирования на нештатные ситуации в Кубаньэнерго сформированы аварийные мобильные бригады, укомплектованные инструментом, средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой и связью. Бригады имеют опыт проведения аварийно-восстановительных работ за пределами зоныэксплуатационной ответственности Кубаньэнерго. Во всех филиалах Кубаньэнерго заключены соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий нештатных ситуаций с региональными управлениями МЧС России, местными администрациями, территориальными сетевыми и подрядными организациями.

В рамках совещания А. Гаврилов также наградил сотрудников Кубаньэнерго медалями Министерства энергетикиРФ «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на объектах топливно-энергетического комплекса», которые внесли значительный вклад в восстановление электроснабжения потребителей Сочинского и Туапсинского энергорайонов Краснодарского края в условиях чрезвычайной ситуации в октябре 2018 года.

В режиме видеоконференцсвязи в совещании по итогам подготовки к работе в отопительный сезон2018-2019 годов приняли участие все руководители филиалов компании, которые также подтвердили готовность к зиме.

http://kubanenergo.ru

964
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.