Компания "Квадра" получила Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов

Компания «Квадра» получила Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов. Комиссии в составе представителей Минэнерго РФ, Ростехнадзора, ОАО «СО ЕЭС России», МЧС, органов местной исполнительной власти и специалистов компании «Квадра», завершили проверку готовности производственных подразделений региональных филиалов, дочерних теплосетевых компаний, а также в целом ОАО «Квадра».

Документ подтверждает выполнение всех основных и дополнительных мероприятий для обеспечения надежной работы энергооборудования в отопительный период.

В ходе проверок особое внимание комиссий было уделено технической готовности генерирующего и теплосетевого оборудования к работе в условиях низких температур, к исполнению диспетчерских графиков несения нагрузок, выполнению договорных обязательств по поставке электро- и тепловой энергии. Также проверялась подготовка персонала, укомплектованность средствами защиты и спецодеждой.

Вручение паспорта готовности«Получению Паспорта готовности предшествовала большая серьезная работа по подготовке генерирующего и теплосетевого оборудования компании «Квадра» к предстоящей зиме. Своевременное диагностирование технического состояния энергооборудования и его ремонт позволяют обеспечить надежное энергоснабжение потребителей в отопительный сезон», — отметил главный инженер ОАО «Квадра» Вячеслав Костин.

В рамках подготовки к работе в осенне-зимний период энергетики выполнили капитальные и средние ремонты 9 турбоагрегатов общей мощностью 591,3 МВт, 15 паровых котлоагрегатов общей паропроизводительностью 3008 т/ч и 4 водогрейных котлов суммарной теплопроизводительностью 424 Гкал/час. Завершены текущие ремонты 60 турбин общей мощностью 2775,9 МВт, 100 паровых котлов общей паропроизводительностью 13980,3 т/ч и 65 водогрейных котлов теплопроизводительностью 4597,8 Гкал/час.

В период подготовки к зиме в филиалах и теплосетевых ДЗО ОАО «Квадра» проведены масштабные работы в соответствии с программой по модернизации оборудования. С начала 2014 года заменено 55,3 км тепловых сетей с использованием современных технологий. Выполнены плановые задания по созданию нормативных запасов резервного топлива. С начала года на финансирование ремонтных работ направлено 1,38 млрд рублей.

В филиалах и теплосетевых компаниях были проведены внутриобъектовые и совместные с органами ГО и ЧС, РДУ и другими энергокомпаниями регионов противоаварийные тренировки. В ходе тренировок отрабатывались слаженность действий руководства, аварийно-спасательных формирований и всего персонала при возникновении и ликвидации чрезвычайных ситуаций на энергетических объектах. На всех предприятиях компании «Квадра» организован и осуществляется производственный контроль за соблюдением промышленной и пожарной безопасности, а также требований охраны труда.

Кроме того, во всех региональных филиалах и теплосетевых компаниях сформированы дежурные оперативные ремонтно-восстановительные бригады, которые всегда находятся в режиме готовности на случай возможных нештатных ситуаций.

http://www.ruscable.ru

603
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.