Андрей Черезов посетил Красноярск с рабочим визитом

Красноярск, 24-25 октября. – Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов проинспектировал ход работы по обеспечению надежного электроснабжения спортивных и инфраструктурных объектов Красноярска в период проведения XXIX Всемирной зимней универсиады — 2019.

Заместитель Министра напомнил, что XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. «Организационным комитетом по подготовке и проведению Универсиады» утвержден перечень из 34 объектов спортивного, медицинского, транспортного назначения, а также объектов Деревни Универсиады, строительство, реконструкция и капитальный ремонт которых необходимо выполнить в рамках подготовки к проведения Универсиады. Губернатором Красноярского края утверждены Схема и программа перспективного развития электроэнергетики Красноярского края на период 2018-2022 годов, предусматривающая к реализации как мероприятия по повышению надежности энергосистемы Красноярского края в целом, так и мероприятия по обеспечению бесперебойного электроснабжения объектов Универсиады», — сообщил Андрей Черезов.

В ходе поездки делегация под руководством заместителя Министра посетила подстанции 110 кВ «Озерная», ПС 500 кВ «Енисей», а также Центр управления сетями – специализированный комплекс, позволяющий в режиме реального времени контролировать все процессы, происходящие в энергосистеме Красноярского края.

По итогам осмотра объектов Андрей Черезов провел совещание с участием представителей Правительства Красноярского края, электроэнергетических компаний и оргкомитета Универсиады, по итогам которого Заместитель Министра отметил удовлетворительных ход реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения объектов Универсиады и высокую степень готовности электроэнергетической инфраструктуры. «Сегодня готовность энергообъектов к Универсиаде составляет уже 95-96%. Последние объекты электроэнергетики должны быть введены в эксплуатацию в декабре месяце», — сказал Андрей Черезов.

В ходе визита заместитель Министра также провел рабочие встречи с Губернатором Красноярского края Александром Уссом и Председателем Правительства Красноярского края Юрием Лапшиным. В завершении поездки Андрей Черезов принял участие в церемонии открытия в Красноярске «Покровского парка».

https://minenergo.gov.

1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.