Заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов провел совещание по вопросам развития ТЭК Республи

Под председательством заместителя Министра энергетики РФ Андрея Черезова состоялось очередное совещание по вопросам надежного функционирования и развития топливно-энергетического комплекса Республики Крым и города Севастополя.

В совещании приняли участие представители Минэнерго России, ФСТ России, Ростехнадзора, органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, руководители и представители электроэнергетических компаний.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы текущей режимно‑балансовой ситуации, топливообеспечения и функционирования ТЭК Крымского федерального округа.

Участники встречи обсудили результаты работы по организации временного электроснабжения социально-значимых объектов на территории Крымского федерального округа и итоги системной тренировки (учений) по выделению тепловых и мобильных газотурбинных электростанций на изолированную работу в случае возникновения нарушений электроснабжения округа.

В свою очередь, Андрей Черезов отметил удовлетворительный уровень работы по всем направлениям, в том числе по результатам общесистемной тренировки по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения Республики Крым и г. Севастополя.

Справочно:

На территории Крымского федерального округа при участии субъектов электроэнергетики Крымской энергосистемы и наблюдателей от Минэнерго России, ОАО «СО ЕЭС» и других крупных энергокомпаний 25 июня 2014 года проведена общесистемная тренировка по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения Республики Крым и г. Севастополя.

В ходе проведения тренировки отработаны схемы оповещения при чрезвычайной ситуации, практические навыки ведения режимов и ликвидации аварийных ситуаций в Крымской энергосистеме при полном обесточивании энергосистемы Крыма, взаимодействие оперативного персонала разных уровней при особой системной аварии.

Также в рамках общесистемной тренировки проведены общереспубликанская (Республика Крым) и общегородская (г. Севастополь) тренировки по переводу потребителей на автономное электроснабжение посредством дизель-генераторных установок в случае возникновениянарушений электроснабжения Республики Крым и г. Севастополя.

Особое внимание при проведении тренировки уделено обеспечению бесперебойного электроснабжения социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения.

По итогам устранения выявленных недостатков в середине июля текущего года планируется провести следующий этап тренировки.

http://www.ruscable.ru
543
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.