«Южный Кузбасс» утилизировал почти 5 тысяч тонн отработанных автошин

Работники угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») утилизируют отработанные автошины.

Изношенные шины – ценное вторичное сырье. Из них получают резиновую крошку разной фракции. Она используется в строительстве дорог, при производстве тротуарной плитки, на основе крошки делают напольные покрытия для бассейнов и лестниц, спортивных площадок и детских игровых зон.

«Южный Кузбасс» заключает договоры с организациями, имеющими лицензию на право обращения с подобным видом отходов. За четыре последних года компания передала на утилизацию почти 5 тыс. тонн отработанных автошин.

«Южный Кузбасс» ответственно относится к соблюдению экологических стандартов. Использованные шины найдут свое второе применение и будут служить примером правильного отношения к переработке отходов», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Андрей Подсмаженко.

https://www.mechel.ru

502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.