«Южный Кузбасс» запустил в работу первый из 11 самосвалов

Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») выпустила на линию первый из 11 карьерных самосвалов БелАЗ, закупленных по контракту с поставщиком – компанией «БЕЛАЗ-24». Благодаря новой технике предприятие планирует нарастить объемы вскрыши и добычи до конца года.

Самосвалы (8 грузоподъемностью 220 тонн и 3 – 130 тонн) приобретены в рамках программы технической модернизации компании. Все машины поступят на разрезы «Южного Кузбасса» до конца 2019 года.

Техника оснащена надежными двигателями Cummins, централизованной системой смазки и подогревателем охлаждающей жидкости для стабильной работы в зимний период. Система контроля загрузки и уровня топлива позволяет более эффективно использовать технику, а устройство сигнализации приближения высоковольтной линии, система пожаротушения и телеметрическая система контроля давления в шинах значительно повышает уровень безопасности. В кабине для комфортной работы водителя предусмотрены кондиционер, камера видеообзора и жидкокристаллический монитор, куда выводятся все необходимые данные. В автомобилях также используется внедренная в «Южном Кузбассе» система диспетчеризации «АСД-Карьер», которая позволяет не только повысить безопасность и эффективность труда, но и вести учет производственных процессов.

«В течение июля будут запущены в работу еще четыре новых самосвала: в настоящее время на монтажной площадке еще два «220-тонника» и два «130-тонника» для перевозки вскрышных пород. Ввод в эксплуатацию дополнительной техники позволит безаварийно и планомерно вести горные работы, повышать производительность труда», – отмечает управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.

http://www.mechel.ru

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.