«Южный Кузбасс» наращивает производительность

Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») на 15% увеличила объем добычи в июле 2019 года по сравнению с июнем и на 19% по сравнению с июлем 2018 года.

За июль шахтеры и горняки «Южного Кузбасса» добыли 681 тысячу тонн угля, что на 15% больше, чем за июнь 2019-го. В том числе добыто 368 тысяч тонн угля коксующихся марок, что на 27% превышает аналогичный показатель предыдущего месяца и на 91% — июля 2018 года.

Подготовительные коллективы шахт «Южного Кузбасса» в июле прошли 716 погонных метров горных выработок, что на 23% превышает данные июня. Рост объема вскрышных работ превысил 16%: на разрезах угольной компании в июле 2019 года переработано порядка 3,4 млн кубометров горной массы.

«Положительная динамика объемов добычи угля обусловлена реализацией инвестиционной программы и активным взаимодействием с подрядными организациями при ведении открытых горных работ. Это позволило преодолеть негативную тенденцию последних лет и улучшить показатели добычных и подготовительных работ. В ближайшее время на шахтах имени В.И. Ленина и «Сибиргинская» будут введены в эксплуатацию новые лавы, ожидаем роста добычи и на разрезах «Красногорский» и «Сибиргинский». Все это позволит поддержать положительный тренд во втором полугодии», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.

http://www.mechel.ru

931
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.